你好:欢迎光临重庆航天职业技术学院官方网站!
4166.com
澳门金沙娱乐
2017-12-29              
澳门金沙5wk.com
学院快速联络通道

重庆航天职业技术学院计算机工程系

江北校区办公室:023-67607157

023-67602895

江津校区办公室:023-47327381

邮箱:jsjx2895@163.com

专业指点委员会 您现在的位置: > >

 

计算机应用技术专业指点委员会列表

序号

姓名

事情单元

单元任职

专业委员会任职

1

周娇娇

重庆亚德科技股份有限公司

副总经理

主任

2

李翔宇

重庆市博恩科技(集团)有限公司

系统分析员

副主任

3

藤伟

上海惠普有限公司重庆分公司

初级软件工程师

委员

4

周寅

安博教诲集团

运营总监

委员

5

 

重庆信息安全技术中央

传授/中心主任

委员

6

 

重庆亚德科技股份有限公司

手艺总监

委员

7

 

中国移动重庆通讯服务公司

项目经理/高级工程师

委员

8

刘自昆

重庆航天职业技术学院

信息取真训中心主任

委员

9

吴文明

重庆航天职业技术学院

教研室主任

委员

10

     蒋文豪

重庆航天职业技术学院

讲师

委员

 

计算机信息管理专业指点委员会列表

序号

姓名

事情单元

单元任职

专业委员会任职

1

郑自清

重庆航税科技有限公司

副总经理

主任

2

张彬

重庆足下科技有限公司

校企协作部主任

副主任

3

李霜

重庆燃气集团信息中心

主任助理

委员

4

闭壮

北京神舟航天软件技术有限公司

项目经理

委员

5

董明

重庆航天职业技术学院

教研室主任

委员

6

钟文龙

重庆航天职业技术学院

副教授

委员

7

赵叶青

重庆航天职业技术学院

专职西席

委员

 

计算机系统维护专业指点委员会列表

序号

姓名

事情单元

单元任职

专业委员会任职

1

湛玺

重庆金佩科技有限公司

手艺总监

主任

2

雷照明

成都泰谷信息技术有限公司重庆分公司

司理

副主任

3

陶利明

重庆灿拓科技有限公司

司理

委员

4

刘洋

重庆市金科集团

信息中心主任

委员

5

吕勇

重庆欧科数据有限公司

司理

委员

6

赵波

重庆航天职业技术学院

研究室副主任

委员

7

艾明

重庆航天职业技术学院

专职西席

委员

8

胡振

重庆航天职业技术学院

专职西席

委员

 

软件技术专业指点委员会列表

序号

姓名

事情单元

单元任职

专业委员会任职

1

赵伟

重庆四维软件有限公司

总经理

主任

2

张本强

重庆博恩科技(集团)有限公司

手艺总监

副主任

3

陈杰

重庆市交通计划勘探设计院

系统分析员

委员

4

周矫娇

重庆亚德科技股份有限公司

副总经理

委员

5

刘勇

重庆航天火箭电子技术公司

总工程师

委员

6

毕涛

天下文明信息资源同享工程重庆分中央

网络中心主任

委员

7

李怡滨

中国联通重庆分公司

副总经理

委员

8

黄开军

重庆宏武电机技术有限公司

总经理

委员

9

冯林

重庆航天火箭电子技术公司

项目经理

委员

10

马伯骊

安博教诲集团

讲授总监

委员

11

徐受蓉

重庆航天职业技术学院

院长助理

委员

12

陈艳平

重庆航天职业技术学院

计算机系副主任

委员

13

陈磊

重庆航天职业技术学院

计算机系副主任

委员

14

李怡仄

重庆航天职业技术学院

副教授

委员

 

计算机网络技术专业指点委员会列表 

序号

姓名

事情单元

单元任职

专业委员会任职

1

刘天宇

复兴通信股份有限公司

手艺司理

主任

2

王一

重庆金美通讯有限责任公司

室主任

副主任

3

王哲

西安开元电子实业有限公司重庆办事处

司理

委员

4

呙涛

重庆市电信有限公司系统集成分公司

业务部主任

委员

5

刘顺涛

重庆协疑建立集团

企业部司理

委员

6

赵伟

重庆四维网络技术有限公司

总经理

委员

7

李怡滨

中国联通重庆分公司

副总经理

委员

8

何霈

东软软件股份有限公司

技术服务司理

委员

9

刁绫

重庆航天职业技术学院

副教授

委员

10

黄源

重庆航天职业技术学院

副教授

委员

11

刘江苏

重庆航天职业技术学院

讲师

委员

 

云盘算专业指点委员会列表 
序号
姓名
事情单元
单元任职
专业委员会任职
1
何天林
重庆天晶科技有限公司
总经理
主任
2
尤华
h3c重庆办事处
技术部司理
副主任
3
欧阳雨森
三盟科技股份有限公司
副总裁
副主任
4
周继松
重庆德克特信息技术有限公司
副总经理
2126.com
委员
5
朱洁雪
重庆瑞萃德科技发展有限公司
运营总监
委员
6
王延利
重庆致玲信息技术有限公司
手艺总监
委员
7
陈俊
重庆紧发科技有限公司
手艺总监
委员
8
吴敏
中移物联网有限公司
研发司理
委员
9
陈艳平
重庆航天职业技术学院
计算机系副主任
委员
10
赵波
重庆航天职业技术学院
专业负责人
委员
11
艾明
重庆航天职业技术学院
讲师
委员
 
 
图形图像建造专业指点委员会列表 
序号
姓名
事情单元
单元任职
专业委员会任职
1
陈杰
重庆市交通计划勘察设计院
BIM部部长
主任
2
胡飞
凤凰出书传媒集团
设想总监
副主任
3
郑倩
重庆电视台
序言和前期部总监
副主任
4
范文4166.com
重庆视美经典影视动画有限责任公司
拍照总监
委员
5
陈宝钢澳门金沙娱乐
重庆亨弘影视股份有限公司
行动导演
委员
6
王鹏飞
火星时代
教诲总监
委员
7
涂  峰
安博大成重庆分公司教诲服务中心
手艺总监
委员
金沙国际娱乐官网
8
李小莉
重庆夏特科技发展有限公司
产物外型设计师
委员
9
王剑锋
重庆航天职业技术学院
艺术系主任
委员
10
陈美湘
重庆航天职业技术学院
专业负责人
委员
11
何   嘉
重庆航天职业技术学院
助教
委员